朱志祥简介_朱志祥个人资料_朱志祥微博_百科网
A-A+

朱志祥简介_朱志祥个人资料_朱志祥微博

2018-10-22 22:09:25 生活百科 阅读 9 次

个人履历/朱志祥 编辑

1964年4月至1967年4月,任黄陂县花园、祁家湾中心排灌站会计;

1967年4月至1969年7月,任黄陂县农机局会计;

1969年7月至1975年8月,任黄陂县供电所会计、副主任;

1975年8月至1977年3月,任中共黄陂县委组织部干事;

1977年3月至1983年2月,调中共孝感地委组织部工作;

1983年2月至1984年3月,任中共孝感地委组织部副科长;

1984年3月至1986年7月,任孝感地委组织部科长(其间:1984年9月至1986年7月,在湖北省委党校政治专业学习)

1986年7月至1992年12月,任孝感地区行署经委副主任,

1986年11月任党组成员,1992年5月任党组副书记;

1992年12月至1993年6月,任孝感地区行署经委主任、党组书记;

1993年6月至1996年3月任孝感市经委主任、党组书记

;1996年3月至2002年1月,任孝感市经贸委主任,

1997年6月兼市委经贸工委书记;2002年1月至2003年1月,任孝感市经贸委主任、市委经贸工委书记、市政协秘书长;

2003年1月至2003年2月,任孝感市政协副主席、市经贸委主任、市委经贸工委书记;

2003年2月至2007年1月,任孝感市政协副主席、党组成员;

2007年1月至2009年4月任孝感市副市级干部;

2009年4月退休。